Оригинальное моторное масло/вязкость

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: Оригинальное моторное масло/вязкость

Сообщение magnatik »

Не забывайте что производитель техники сам не производит масло и вы спокойно можете купить хорошее масло от первого поставщика. Какой бренд выбрать, решайте сами, исследовав рынок вашей местности. Кто имеет доступ на завод по производству масел, может там увидеть именитые наклейки не своего бренда, так как у завода заказ на поставку для стороннего заказчика. Что касается "в где-то в Беларуси разливают шильное масло", это наверное возможно, но мало вероятно. Скорее это мулька для отвода глаз в другом направлении. Страна маленькая и контроль на уровне. Продавцы рискуют только мелкие или бесстрашные. У нас есть десяток крупных поставщиков запчастей и масел. Они уж точно рисковать не будут, работают с 90-х и садиться за решётку никто не хочет. По маслам у нас выбор достаточный. По своему многолетнему опыту отмечу Comma (15 лет), в последнее время Wolf по цене и качеству вполне удовлетворяет. Есть и другие хорошие типа Fuchs, Петронас и т.п. Есть не широко известные, похуже и получше. Аддинол давно известное и то, какое масло выигрывает на рынке зависит от ряда причин. Например Вольф у нас пошёл лет 10 назад за счёт нормальной цены от поставщика и хорошего качества. Они же делают оригинал для GM, но напрямую представитель фирмы об этом не скажет, а только даст понять. Опять же, для стороннего заказчика и присадки могут быть особого состава.
По существу, по мотоциклу, скутеру. К примеру в Яву тех старых годов рекомендуют в КПП лить моторное масло, но сейчас мы льём и трансмиссионку и МС20 и моторное. Кто что выбирает. МС20 вязкое и для горячего климата мне нравится. Вначале, пока не разогреется, чувствуется, потом хорошо. Так что главное, чтобы масло было залито :) .
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
Ответить