ШДК Иновейт

Любые вопросы, касающиеся электрики и электроники бензиновых и дизельных моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Всем привет! Кто нибудь использует широкополосный датчик кислорода инновейт? Говорят не плохой девайс, хоть и капризный, хотел себе прикупить попробывать, но по мимо 4т настраиваю и 2т моторчики, думаю масло не понравиться ему? Хотя видел картингисты с ним летают както
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: ШДК Иновейт

Сообщение Kot »

Пользовался таким, показывает коэффициент лямбда и воздух/топливо. В настройке мотора вполне удобен, по перегреву пишет предупреждения. 2t не пробовал, но где-то читал, что картерные газы от впуска нужно отключать, хотя никогда такого не делал.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Kot писал(а):Пользовался таким, показывает коэффициент лямбда и воздух/топливо. В настройке мотора вполне удобен, по перегреву пишет предупреждения. 2t не пробовал, но где-то читал, что картерные газы от впуска нужно отключать, хотя никогда такого не делал.
Да картерных газов на тех моторов которые я настраиваю, обычно нет во впуске, там ебашит на все деньги :mrgreen: , но вот меня берут сомнения, переживет ли сам датчик масло которое вырыгивает моторчик, иногда и лак бывает когда с добавлением косторки еду...
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: ШДК Иновейт

Сообщение AlexMir »

По маслу не подскажу , но позволю себе на помнить у ШПДК есть зависимость показаний от давления газов .
Изображение
Не особо то я моторист ... :oops:
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: ШДК Иновейт

Сообщение AlexMir »

Дополню .Воды и конденсата бояться лямбды , про масло и прочие загрязнение БОШ умалчивает пишет тестируйте .
Не особо то я моторист ... :oops:
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: ШДК Иновейт

Сообщение Kot »

Правильная установка решает проблему воды и конденсата. Ставить нужно вместо штатного, а не сорвать в выхлопную. Хотя пользовался несколько лет, чего только не вытворял с ним, а он все работал.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Давила жаба давила, заказал все таки иновейт лс-2, хоть меня сразу и растроили что с надежностью у них проблемы и советовали смотреть в сторону АЕМ, но цена в пользу иновейта была :D
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Kot писал(а):Правильная установка решает проблему воды и конденсата. Ставить нужно вместо штатного, а не сорвать в выхлопную. Хотя пользовался несколько лет, чего только не вытворял с ним, а он все работал.
А там даж вроде заводская струбцина есть с которой в выхлоп присовывать или что все это не работает?
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Изображение
Пришла долгожданная посылочка от инновэйта, в комплекте к контроллеру широкополосный лямбда зонд Bosch LSU 4,9. Такой же сенсор опциональо подключается к картинговой телеметрии майхрон и соответсттвенно заложенно с завода работать на 2т моторе. Буду пробовать. Хочу прикупить второй запасной сенсор на опыты, даж может бюджетный какой. знает кто хороший аналог Bosch 0258017025?
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Как оказалось аналогов бошевских сенсоров очень много, можно глянуть на оф сайте, отличаются длинной провода. Так же есть много дублей почти дешевле в два раза, fortluft, achr, sat, возможно кто устанавливал даже как запчасть в авто их, как они? Audi q7, TT, golf и похожие автомобили..
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

Из аналогов прикупил дополнительно фортлуфтовский сенсор и гайки с заглушками для вварки. Испытали на миникроссовом мотике который до этого настраивал по цвету свечи, на холостых AFR было 11 при нагрузке порядка 12-12,5. Подбеднил до стеилметрических 14,7, появился провал при резких открытиях, видать потому что нет ускорительного, холостые в итоге оставили 14,7 в мощностных режимах 13-13,5, свеча при этом обрела светло белесо коричневый нагар, гонщик угнал на тренировку)
Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: ШДК Иновейт

Сообщение VRT »

AlexMir писал(а):Дополню .Воды и конденсата бояться лямбды , про масло и прочие загрязнение БОШ умалчивает пишет тестируйте .
Затестировали, на мотороллере 2 такном хонда) работает)
Изображение
Ответить