Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

Значит тут перед новым годом, решил побаловать себя подарком и заказать себе в мастерскую специнструмента для мототехнике. Естественно в россии нихрена этого нету и лучше чем в японии этого не найти. На профильном сайте к крисмасу был купон на бесплатную доставку и можно было заказывать габаритные товары за не дорого, закидал барахла почти на 800 бачинских, при этом доставка вышла почти в стоимость товара, но Япошки сдержали слово и бесплатно отправили ЕМС. Все пучком я рад) тем более они распилили посылку на три, одна из которых 26 кило и две остальные по 10. По памяти вопросов ко мне быть по весу не от кого не должно, по цене тем более, часто заказываю оригу с Японии на суммы по 30-40 тысяч рублей. но радовался не долго...
Посылка прошла таможню в 20 году первого января и сразу присрали статсус «посылка с таможенным уведомлением» думаю чтот не то, думаю ладно мож спрос будет не в комерческих целях ли я заказал? Решил читкануть правила, а там сюрпризик, ценник на ввоз уронили в этом году до 200 евро и при этом 15% над будет отслюнявить в казну от суммы превышающий :evil:
Кто что думает по этому поводу? Можно как нить обойти обдиралово? с учетом что посыль у меня в городе уже, и отправлять обратно и подставлять япошек не вариант...
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение rztofik »

ежель таможню прошла - спите спокойно, требование об уплате выставляет именно таможня, и пока не оплатите дальше посылку не пустят
в декларации указывается назначение посылки и таможенная стоимость.
может там на мильярд лежать - но если напишут 1$ и таможенники поленяться вскрывать ее и оценивать - то считать будет 1$
Или если будет написано подарок - похер что там внутри. не считается лимит
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

rztofik писал(а):ежель таможню прошла - спите спокойно, требование об уплате выставляет именно таможня, и пока не оплатите дальше посылку не пустят
в декларации указывается назначение посылки и таможенная стоимость.
может там на мильярд лежать - но если напишут 1$ и таможенники поленяться вскрывать ее и оценивать - то считать будет 1$
Или если будет написано подарок - похер что там внутри. не считается лимит
Японцы точно не занизили ценник, так как они страхуют посылку исходя из ее цены и им это рискованно.
По поводу таможни, пройти то прошла и уже на почте, но как я понял ее мне хрен кто отдаст, а дадут бумажку идти в таможню и платить пошлину, а потом только на почту получать...
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

Все намного интересней, пришел на почту, отправили на таможню, сказали стоит штамп о поддозрении посылки коммерческой, а у меня на 20 тысяч запчастей на мотороллер :mrgreen: и на столько же спец инструмента заказал в мастерскую, на таможню приехал давай распрашивать что да как да почему, куда заказал? А точно ваш мопед? А что так позиций много? А где официально работаете? А что сами мотор перебирать собрались? :lol: составил заявление, в конце неделе с таможенным брокером встречаемся на почте, будут распаковывать посылку и снимать все на видеофиксацию :| страна долбаебов, извиняюсь за мой японский...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение AB-Engine »

Ожидаемо. Удивительна Ваша легкомысленность и самонадеянность, она просто не имеет границ. :shock: Это называется - если у меня лично проблем нет, значит, их вообще не существует :twisted: . Или - посмотрите в окно! Посмотрел, но там ничего нет. :twisted:

Хотя есть и хорошая новость - если раньше, лет 10 назад, частное лицо у этих ..дарасов не имело права растаможивать (и отправляли оформлять на фирму), то сейчас легко. Но от этого не особо легче...

Подумайте над тем, нельзя ли отказаться от посылки. Иногда это решало проблему. Если нельзя - это будет конкретный попадос :cry: . Теперь цена возрастет в 2 раза как минимум. И хорошо, если не больше - таможня не верит никаким чекам, у нее свои чеки.

Никому не советуем так заказывать. И больше так никогда не делайте. :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение AB-Engine »

Всегда во все времена доставить такую посылочку можно было только с помощью специально обученных товарисчей. Занедорого - говорят, обычно брали сколько-то долларов за кг 8) . А пытаться вот так, в лоб - это конкретный попадос... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение rztofik »

значит мне повезло, заказывал 2 посылки года 2 назад общей суммой на 5к$ - никуда не отправляли, так выдали :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение AB-Engine »

У старухи тоже бывает проруха. И в ту же воронку снаряд дважды точно не попадет.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

AB-Engine писал(а):Ожидаемо. Удивительна Ваша легкомысленность и самонадеянность, она просто не имеет границ. :shock: Это называется - если у меня лично проблем нет, значит, их вообще не существует :twisted: . Или - посмотрите в окно! Посмотрел, но там ничего нет. :twisted:

Хотя есть и хорошая новость - если раньше, лет 10 назад, частное лицо у этих ..дарасов не имело права растаможивать (и отправляли оформлять на фирму), то сейчас легко. Но от этого не особо легче...

Подумайте над тем, нельзя ли отказаться от посылки. Иногда это решало проблему. Если нельзя - это будет конкретный попадос :cry: . Теперь цена возрастет в 2 раза как минимум. И хорошо, если не больше - таможня не верит никаким чекам, у нее свои чеки.

Никому не советуем так заказывать. И больше так никогда не делайте. :evil:
Да раньше заказывал проблем не было, а тут прошла первого января когда закон новый вступил, 200 евро отсечка теперь :roll:
Схожу, если посчитают переплату в 15% то наверное заплачу, не хотелось бы япошек подставлять, а то и так как над дураками над нами смеются когда старую задроченную машину иди мотоцикл увозять в Россию а потом у нас еще столько же к ней прикручивают :mrgreen:
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

Ладно я там со своими хотелками и инструментом, хотя тоже на последние деньги закидывал. Меня больше поразила ситуация, стоит перед мной нигга, отправили ему значит вещи с его мумбаев, ему говорят над пятак заплатить за перевес, он охренел просто, а по нему видно что бедный студент в рваных кроссовках, еще и шмотки свои бушные пересылает не от хорошей жизни видать...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение AB-Engine »

У деда-кабая деньги кончились, все войны проиграны, все трубы заглушены, батька бузит - а тут вы со своим товаром :twisted: . Что он будет делать, нетрудно угадать с одного раза. :mrgreen: .

Читайте форум - и никогда не попадете. :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение VRT »

Значит съездил я на прошлой неделе на почту, встретился с брокером, пару часов разгребали мою посылку с оригинальными колечками и резиночками на мотороллер и инструмент, и фотая это) вчера с утра приехал на таможню и там начались качели, дкп покажи, скрины как заказывал покажи, чеки платежек покажи,, схемы партнамберов покажи, хотя смотрят в них как олени :mrgreen: потом распиши зачем я на технику заказал частей в её стоимость, а запчасти точно оригинальные, а что тут не купили, а ИП есть, а если по инн пробью, а где работаете и тд, уехал в итоге я в 18 часов вечера расписав каждый партнамбер позиции а их было 76 :evil: оплатив 4800 рубля за растоможку, поехал сам на почту и забрал...
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение Николайпоп »

Что поделать, такая установка поставлена, вот "погоны" и отрабатывают. В ссср-э за каждой надомной швеей-мотористкой следили и "чистили", как злостных наймитов :mrgreen: мелко-собственнического капЬтализма.
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение Николайпоп »

А если учесть такую," установу", то даже в сети, лучше лишний раз не говорить, что Вы, кому то, что то делаете, да ещё и за "лаве". Потому, что производственные отношения, в феодальном устройстве менять настоящие товариСщи не будут. :oops:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пошлина на ввоз товаров из-за границы

Сообщение AB-Engine »

У них денег нет - иначе бы никакой пенсионный возраст не повышался бы. А тут сам приходит товарисчь с ящиком какой-то хреновины. Сам!!! И ему только 4500 р.доплатить? Вот это полный непорядок. Во всей стране. :evil:

Если бы тут был не форум мотористов, а таможенный пост, товарисчь ушел бы без просто без штанов. Ишь чо вздумал - по енторнетам заказывать! Быстро бы ему чебурнет прикрутили :mrgreen: . За превышение разрешенной суммы было бы снято в 10-кратном размере. А может и больше. И шобы больше никаких енторнетов!
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить