митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
-ШИХАН-
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:01
Откуда: УФА

митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение -ШИХАН- »

Люди добрые!помогите решить проблему,притащили на галстуке машинку митсубиси аутлендер,проблема была в прогаре поршневой.вопрос с двигателем решили,снятие и установка производилась аккуратно. гидротрансформатор остался в коробке,двигатель при установке аккуратно состыковался с акпп без усилий плотно без зазоров.(болтами не стягивали)!при заводке двс появился трущийся звук в районе коробки.пришлось снять коробку,и на данный момент не можем снять гидротрансформатор не какими усилиями! насос не реально было задавить,да и бублик должен все равно выходить!
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение серёга моторист »

-ШИХАН- писал(а):Люди добрые!помогите решить проблему,притащили на галстуке машинку митсубиси аутлендер,проблема была в прогаре поршневой.вопрос с двигателем решили,снятие и установка производилась аккуратно. гидротрансформатор остался в коробке,двигатель при установке аккуратно состыковался с акпп без усилий плотно без зазоров.(болтами не стягивали)!при заводке двс появился трущийся звук в районе коробки.пришлось снять коробку,и на данный момент не можем снять гидротрансформатор не какими усилиями! насос не реально было задавить,да и бублик должен все равно выходить!
добрый вечер, скорее всего вам нужно оратится к коробочникам раз звук был значит перекос присутствовал.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение kart »

Раздавили насос все-таки.
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение ПАЛЫЧ »

Шайбы на маховике... Бублик не попад в колено ...Бублик не сел на место в АКПП...
-ШИХАН-
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:01
Откуда: УФА

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение -ШИХАН- »

Шайбы на маховике... Бублик не попад в колено ...Бублик не сел на место в АКПП... НЕ СТАЛ ОБРАЩАТЬСЯ К КОРОБОЧНИКОМ ЧТОБ ХУЖЕ НЕ СОТВОРИЛИ,ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ БУБЛИК НЕ ВЫХОДИЛ,А ОНИ Я НЕ В КУРСЕ КАК БУБЛИК БУДУТ ВЫДИРАТЬ!ОТЦЕНТРОВАЛ Я ЕГО С ДВС И ВСЕ ПОПЕРЛО!САМ Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО К ЧЕМУ,СКОЛЬКО РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ,СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛ ДВИЖКИ,НЕ РАЗУ НЕ ПОПАДАЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!И КОРОБОЧНИКИ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ ЗАДАВИЛ НАСОС ТО БУБЛИК ДОЛЖЕН ВЫЙТИ!НО ФАКТ ОДИН МАШИНА ПОЕХАЛА (ТЕСТИРОВАЛИ)ПРОБЛЕМ НЕТ!НО ВОПРОС ОДИН НАКОЙ ЭТОТ ХУ......В БУБЛИК НЕ ВЫХОДИТ?ГОВОРИЛИ ЧТО НА ВТУЛКЕ ОТ ИЗНОСА ОБРАЗОВАЛАСЬ ФАСКА (НАМОТАЛО НА ВТУЛКУ ОБРАЗИВ МЕТАЛА).КТО ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИБ БЫЛ ПЕРЕКОС ТО СТАРТЕР БЫ ХРЕНОВО КРУТИЛ.МНЕ МАШИНУ ПРИВЕЗЛИ НА КУКАНЕ ИЗ ДАЛЕКА,ГОВОРЯТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАЩИТЬ ДОЛГО НА БУКСИРЕ!НО БУБЛИК ВСЕ РАВНО ДУМАЮ НЕ ПРИЧЕМ!КОРОЧЕ Я НЕ ШАРЮ В КОНСТРУКЦИИ АКПП!ФАКТ ОДИН!Я НЕ ДЯТЕЛ КАКОЙ ТО!И ДВС СТАВИЛ НЕ В ПЕРВОЙ НА АКПП И НЕ РАЗ. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!БУБЛИК Я НЕ ЗАДАВИЛ ОДНОЗНАЧНО!МАШИНА ПОЕХАЛА!ВСЕ ПУТЕМ!ВОПРОС:КАКОГО ХРЕНА БУБЛИК ПРИРОС?А МОЖЕТ ДО ЭТОГО КОСЯК БЫЛ?ТО КАКОЙ?МАШИНА ПРОЕХАЛА 300 КМ ПРОБЛЕМ НЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,НАДЕЮСЬ И НЕ БУДЕТ ПО АКПП!ЗА ДВИГЛО Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!НАДЕЮСЬ Я НЕ УСЛЫШУ В ОТВЕТ ЧТО ЭТО ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ,А ВЫСЛУШАЮ ТОЛКОВУЮ ВЕРСИЮ!ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!А ТО НЕ КТО НЕ ПИШЕТ,ПОТОМ ТОЛКОВЫЙ ПАРЕНЬ ВЫДВИНЕТ ВЕРСИЮ И ОТ НЕЁ ОТТАЛКИВАЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ,А ТОЛКУ НЕТ!ВОДОВОРОТ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение Николай Грязев »

Если машину притащили на кукане, то кто знает как до этого работала АКПП? Двигатель аккуратно сняли и так же поставили (лично я верю в это ), тогда какие могут быть вопросы? Или клиент решил за чужой счёт решить свои проблемы с АКПП? Типа до ремонта мотора проблем с коробкой не было, а теперь появились.
Если по работе мотора у клиента вопросов нет, то по вопросу работы АКПП пусть обратится к агрегатчикам.
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение ПАЛЫЧ »

может и подкусило, заусеница какая то..., может ржавчина... Тоже сталкивался. Стыки сейчас хорошо осматриваю, можно и смазочкой мазнуть. Мы сами учимся на своих ошибках...
-ШИХАН-
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:01
Откуда: УФА

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение -ШИХАН- »

моя ошибка в том,что изначально не пробовал бублик вытащить,а только посмотрел на месте ли он.Атак полностью согласен(век живи,век учись,все равно помрем!)но вопросы остались!)))сцука теперь нет мне сна!)))) :D
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение kart »

Так его могли в насос криво и вставить, но могло повезти что насос совсем не раздавили, а просто бублик там и закусило.
Аватара пользователя
евгений26
Моторист-профи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: кропоткин

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение евгений26 »

обычно бублик не выходит потому что втулку в мнасосе прихватывает к хабу и она упираеться в сальник .со временем появляеться течь между двс и акпп
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)
-ШИХАН-
Пилот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:01
Откуда: УФА

Re: митсубиси аутлендер проблема с АКПП

Сообщение -ШИХАН- »

евгений26 полностью согласен с тобой!лижбо ручьем не хлыстануло,да и если будет капать тоже не очень есть хорошо!клиент будет по ходу ездить пока коробка не встанет. :(
Ответить