Чистка Поршней

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

DimaM20
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:52
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чистка Поршней

Сообщение DimaM20 »

поршня кипячу на газовой плите в воде со стиральным порошком.
а от винса никакого криминала не увидел на алюминиевые детали - клапанные крышки стоят уже неделю - отмачиваются - раз в день шевелю жижу, уж очень много нагара
staL
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:11
Откуда: Украина/Кривой Рог

Re: Чистка Поршней

Сообщение staL »

эта штука хорошо отмывает нагар. но после надо мыльным раствором обмыть поршень. ну и за перчатки надо не забывать
arnik79
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:42

Re: Чистка Поршней

Сообщение arnik79 »

30 минут в ультразвуковой мойке. Блестят как новые и без царапин и других повреждений. Найти СТО с такой и договориться за разумные деньги, а то и бесплатно проблемой стать не должно.
John Z
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:08

Re: Чистка Поршней

Сообщение John Z »

Порошок без энзимов и газовая или электроплита творят чудеса . Главное - не забывать на ночь . А так - обычно пары-тройки часов кипячения хватает .
Александр_ru
Инженер по гарантии
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:54

Re: Чистка Поршней

Сообщение Александр_ru »

John Z писал(а):Порошок без энзимов и газовая или электроплита творят чудеса . Главное - не забывать на ночь . А так - обычно пары-тройки часов кипячения хватает .
процесс поподробнее можно? какой порошок, без энзимов :) (я х.з. что это), без замачивания на ночь..... + прокипятить..... где-то у меня был рецепт приготовления тонера для лазерного принтера, единственно помню обязательное условие-полнолуние :mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чистка Поршней

Сообщение rztofik »

Александр_ru писал(а):порошок, без энзимов
такой порошок можно купить каждый третий четверг февраля у девственницы с голубыми глазами :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Александр_ru
Инженер по гарантии
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:54

Re: Чистка Поршней

Сообщение Александр_ru »

rztofik писал(а):
Александр_ru писал(а):порошок, без энзимов
такой порошок можно купить каждый третий четверг февраля у девственницы с голубыми глазами :mrgreen:
сам-то затарился уже этим порошком? а откуда знаешь, где, когда и у кого можно его взять? :) может сам барыжишь? :mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чистка Поршней

Сообщение rztofik »

Александр_ru писал(а):может сам барыжишь?
не, барыжить стремно, я порядочный. а порошок такой я выменял на кровь молодых козлят :mrgreen:
ладно, смех смехом, а флудить хватит :) если по делу насколько я помню без энзимов это детский порошок, на основе соды, так?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
John Z
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:08

Re: Чистка Поршней

Сообщение John Z »

Надо запомнить , что слово "энзимы" вызывает у людей смех . :D
Без энзимов нашёл только "Аистёнок" и "Биолан", вдвое дешевле против первого .
Если оставлять в холодном растворе на ночь , может начаться коррозия . Если кипятить хоть день - ничего . Единственное - слезает анодированное покрытие со стальных частей . Я из башки кокс выгребал в несколько заходов .
Деталь желательно погрузить полностью - то , что находится над поверхностью , может начать корродировать , особенно сталь и чугуний .
Процесс очистки ускоряется , если раствор циркулирует . Если деталь мелкая , как поршня , то естественной циркуляции воды при кипении достаточно . Для башки сооружал ванну по размеру , но даже на мощной электроплите вода не закипала . Поэтому установил насос от газелевской печки .

Не могу прикрепить фотку , пишет : "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений", хотя фото пожатое до 110кБ.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чистка Поршней

Сообщение rztofik »

Вот тут Александр_ru хорошо расписал как добавлять фото:
Александр_ru писал(а):вот нормальный :)
http://ifotki.info/ , грузи фото, сюда скопируй ссылку (обвёл красным). как пример :)
Изображение
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
John Z
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:08

Re: Чистка Поршней

Сообщение John Z »

Ну это по ссылке на сторонний ресурс . Зачем тогда кнопка под полем для письма : "добавить файл".
Горшков
Технический директор
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:44

Re: Чистка Поршней

Сообщение Горшков »

Лет 20 не видел порошка с экзимами, а у людей его завались. Ни чего не путаете?
плюс
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чистка Поршней

Сообщение rztofik »

John Z писал(а):Ну это по ссылке на сторонний ресурс . Зачем тогда кнопка под полем для письма : "добавить файл".
это вопрос администрации :) могу лишь сказать одно, что на хост форума Вы ничего не зальете и в принципе считаю это правильным
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
John Z
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:08

Re: Чистка Поршней

Сообщение John Z »

Горшков писал(а):Лет 20 не видел порошка с экзимами, а у людей его завались. Ни чего не путаете?
Почитайте состав любого порошка , хоть Тайда , хоть Ариэля - везде есть энзимы . Именно , что трудно найти без энзимов . Я это дело вентилировал не 20 лет назад , а 1 год тому как .
rztofik писал(а):это вопрос администрации :) могу лишь сказать одно, что на хост форума Вы ничего не зальете и в принципе считаю это правильным
Ну тогда другое дело , я думал , мож делаю чего неправильно . :)
John Z
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:08

Re: Чистка Поршней

Сообщение John Z »

Пробую вставить фотку :

Изображение

Вроде получается . Думаю , показывать не надо , где поршень до стирки , а где после :D .
rztofik , спасибо за подсказку
Ответить