Проблема с "Autowelt"

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

slautin
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение slautin »

Еще раз ... При сборке был про-из-ве-ден замер зазора КВ-вкладыш каждого шатуна (0.05),зазор после вскрытия 0.3 максимальный есть и 0.1 при сборке заметил необычность в структуре верхнего слоя -продольные полосы вроде как их точили из кругляка и еще с 2С был казус- привезли вкладыши старого образца (автовельт) ,они уже а на коробке- каталожный номер-NEW ,где 100% что на 5А не положили левак. Про ISUMI -MALE могу сказать что встречаются гильзы с эллипсом наружки 0.1-0.15mm(рекорд-0.5) кстати у автовельта пока в этом Ок почему мы его и взяли в пробу
А вообще проблема мне видется в другом-чтобы конкурировать с контрактом приходится уменьшать себестоимость ремонта , при этом давать нормальную гарантию по пробегу а вот сдесь то и ищется (со скрипом) разумный компромисс...но это наверное другая тема
любая проблема-это скрытая возможность
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

slautin писал(а):Еще раз ... При сборке был про-из-ве-ден замер зазора КВ-вкладыш каждого шатуна (0.05),зазор после вскрытия 0.3 максимальный есть и 0.1 при сборке заметил необычность в структуре верхнего слоя -продольные полосы вроде как их точили из кругляка
Такие полосы встречаются и не являются браком. Есть 2 технологии обработки рабочей поверхности - протягиванием и точением, вероятно, в данном случае использовано точение.

Ни разу не встречали износ вкладышей при отсутствии износа вала. А может, вал все-таки изношен слегка? На пару-тройку соток?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Марио
Моторист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:33
Откуда: АБ-Инжиниринг

Сообщение Марио »

ANLES1 писал(а):напрашивается вариант с установкой не того размера однако -- 0.25 а потом остальное износ ? :?: :oops:
Но тогда грохотать должно было ещё при запуске и ездить дальше чем до ворот не могло в принципе
видимо должно было притереца :shock: не притерлось :lol:
halvano
Моторист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:23
Откуда: Североморск Мурманской области

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение halvano »

Всем доброго времени. Имел честь ставить поршня этой фирмы на двигатель sr20, кстати очень даже дешево (оригинал - один голый поршень 6000р, а тут комплект поршней + кольца + пальцы = 5000р, о как. Так вот ездил мой ниссан на них без проблем. Но вот сейчас делаю дизель, и подумываю, стоит ли еще раз рискнуть экономя? токарь то толковый будет делать, подгонит по зазору все как надо, только вот мучаюсь с выбором.. да и ценник у них поднялся (раньше весь комплект за 5 рублей был через магазин, а теперь на сайте одни горшки только по 1100..)
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение Madman »

halvano писал(а):Всем доброго времени. Имел честь ставить поршня этой фирмы на двигатель sr20, кстати очень даже дешево (оригинал - один голый поршень 6000р, а тут комплект поршней + кольца + пальцы = 5000р, о как. Так вот ездил мой ниссан на них без проблем. Но вот сейчас делаю дизель, и подумываю, стоит ли еще раз рискнуть экономя? токарь то толковый будет делать, подгонит по зазору все как надо, только вот мучаюсь с выбором.. да и ценник у них поднялся (раньше весь комплект за 5 рублей был через магазин, а теперь на сайте одни горшки только по 1100..)
зазор не самая главная проблема, если хон говно будет, то и ресурс такой же будет. а поршни довольно хорошие
halvano
Моторист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:23
Откуда: Североморск Мурманской области

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение halvano »

Madman писал(а):
halvano писал(а):Всем доброго времени. Имел честь ставить поршня этой фирмы на двигатель sr20, кстати очень даже дешево (оригинал - один голый поршень 6000р, а тут комплект поршней + кольца + пальцы = 5000р, о как. Так вот ездил мой ниссан на них без проблем. Но вот сейчас делаю дизель, и подумываю, стоит ли еще раз рискнуть экономя? токарь то толковый будет делать, подгонит по зазору все как надо, только вот мучаюсь с выбором.. да и ценник у них поднялся (раньше весь комплект за 5 рублей был через магазин, а теперь на сайте одни горшки только по 1100..)
зазор не самая главная проблема, если хон говно будет, то и ресурс такой же будет. а поршни довольно хорошие
Как он сказал: какой хон нужно, такой и сделаю, хоть зеркало.. я вот думаю не грубую ханинговку попросить сделать. Иль может что посоветуете? Он как - то родственнику растачивал, но то давно было, даже не спрашивали об этом, да мы и сами не шарили тогда, - получили, собрали, завели и в путь)
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение rztofik »

halvano писал(а): какой хон нужно, такой и сделаю,
меня терзают смутные сомнения :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
halvano
Моторист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:23
Откуда: Североморск Мурманской области

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение halvano »

rztofik писал(а):
halvano писал(а): какой хон нужно, такой и сделаю,
меня терзают смутные сомнения :mrgreen:
ну мож я его не понял :/, может он имел ввиду сделает с хоном или зеркалом..
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение rztofik »

:mrgreen: теперь меня терзают еще большие сомнения)))
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
ochotaru
Моторист-профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:21
Откуда: Уральские горы

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение ochotaru »

ага , спорил тут один клиент со мной , говорит хон не надо , надо зеркало , чем чище поверхность , тем трение меньше , короче послал я его на йух
а по теме , много раз при ремонтах пользовал автовельт ( поршни , вкладыши , ставил ГБЦ ) , проблем не было , но с условием , кольца оригинал
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение wal »

Поршня ещё норм,а вкладыши это п..ц.Сколько раз привозили на 6G72,отправлял назад...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re:

Сообщение yuri_sh »

AB-Engine писал(а): Ни разу не встречали износ вкладышей при отсутствии износа вала. А может, вал все-таки изношен слегка? На пару-тройку соток?

изредка, но встречается.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AB-Engine »

yuri_sh писал(а):
AB-Engine писал(а): Ни разу не встречали износ вкладышей при отсутствии износа вала. А может, вал все-таки изношен слегка? На пару-тройку соток?
изредка, но встречается.
Тогда это не связано ни с валом, ни с вкладышами, ни с постелями - только с подачей масла, его вязкостью и фильтрацией :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
pepper-ssh
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:07

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение pepper-ssh »

Подниму тему. Кто расскажет о клапанах? Какого они качества?
pepper-ssh
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:07

Re: Проблема с "Autowelt"

Сообщение pepper-ssh »

Никто не использовал клапана от автовельта?
Ответить