Сальники REINZ что скажите

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение wal »

Судя по фото сальники какие то стрёмные, сколько раз ставил сальники этой фирмы, проблем не было...
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение rztofik »

EDC писал(а):ну неможет продавец никак знать откуда пришел товар ,запчасть может придти из германии польши англии и,т,д , но! сделанной в китае и отправленной в названные странны и там упакованную и отправленную в россию
ну конечно, если это дядя Петя с рынка, который берет товарчик через сетевых перекупов которые сами не знают что и откуда покупают, например как экзист. а есть организации дистрибьюторы которые знают где покупать. есть фактор личного знакомства, я несколько лет владел магазином запчастей. в основном работал с эмиратами, германией и китаем. там много русскоговорящих людей. так вот мне с эмиратов часто звонили и предлагали перезаказать какие то позиции с другого склада, что бы потом небыло мучительно больно :mrgreen:
так что повторюсь, нормальный продавец - приличная гарантия качества.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
frost00
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:07
Откуда: Нижегородская область

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение frost00 »

В продолжении данной темы выложу свои фото. Купил в экзисте сальники клапанов elring тоже с таким облоем по краям, резина у них какая то жесткая и цифры некоторые содраны, теперь тоже озадачился ставить или нет, что скажете?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение rztofik »

что то я раньше зеленого Elring не видел :shock:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение rztofik »

может еще не созрели? :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
frost00
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:07
Откуда: Нижегородская область

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение frost00 »

ни по цвету ни по фасону не подходят, надо ж на такой контрафакт нарваться
хотя тут по гуглу полазил нашел вот такую картинку, на которых они зеленые http://www.motorzona.ru/help/suppliers-info0002H/
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение rztofik »

Механика - даже не ритейлер. они обычные торгаши базарные. сами не знают что продают
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
frost00
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:07
Откуда: Нижегородская область

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение frost00 »

как и экзист...
и что самое обидное брал не на заказ, а просто были у них в наличии в офисе, не удосужился даже проверить, домой приехал, а тут вон че, думал серьезные люди, вдобавок еще открываю коробку сальника кв victor reinz, а там glaser лежит :x
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение Madman »

элринг китай, но если красненькие, то ходят хорошо. реинз сальники нормально работают. реинз и кортеко уплотнения вообще на высоте делают
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20410
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение AB-Engine »

Если Elring стал зеленый, то мы полагаем, что Reinz пакуется в пакетики Goetze, Goetze - в пакетики Elring, Elring - в Glaser, Glaser - в Reinz и далее по кругу :D .
Поэтому надо ставить, что есть, и не заниматься ерундой :mrgreen: . Крайне редко причиной проблем бывают запчасти, а вот кривые шаловливые ручонки - регулярно :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение EDC »

и вот настанет час моториста который бъет себя в грудь вот мол какой я крутой, и готов наговорить на свих собратьев
мол косячит и,т,д , а я такой сякой , и вот тут когда он закупит партию китая с видом оригинала и будет ему песня с последствиями и гостами как некоторые пишут на этом форуме, и когда эти сальники сожрут все масло в двигателе после ремонта ни покатавшись и двух дней и чья это будет вина ? ну конечно моториста который не посмотрел гост это или негост
или на базаре у кого купил , кто непопался так попадется ранно или поздно и именно те кто больше всех умничает на этом форуме,
сейчас в логистике запчастей полный хаос и никто не сможет контролировать и напичатают все любую упаковку и название
и моторист будет делать на каждую запчасть экспертизу и в случае поломки будет отвечать эксперт (за качественную деталь)
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение Madman »

EDC писал(а):и вот настанет час моториста который бъет себя в грудь вот мол какой я крутой, и готов наговорить на свих собратьев
мол косячит и,т,д , а я такой сякой , и вот тут когда он закупит партию китая с видом оригинала и будет ему песня с последствиями и гостами как некоторые пишут на этом форуме, и когда эти сальники сожрут все масло в двигателе после ремонта ни покатавшись и двух дней и чья это будет вина ? ну конечно моториста который не посмотрел гост это или негост
или на базаре у кого купил , кто непопался так попадется ранно или поздно и именно те кто больше всех умничает на этом форуме,
сейчас в логистике запчастей полный хаос и никто не сможет контролировать и напичатают все любую упаковку и название
и моторист будет делать на каждую запчасть экспертизу и в случае поломки будет отвечать эксперт (за качественную деталь)
ты что плачешь в каждой теме как 10-ти летний мальчик? возьми пирожок с полки и успокойся :lol:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение Madman »

EDC писал(а):и вот настанет час моториста который бъет себя в грудь вот мол какой я крутой, и готов наговорить на свих собратьев
мол косячит и,т,д , а я такой сякой , и вот тут когда он закупит партию китая с видом оригинала и будет ему песня с последствиями и гостами как некоторые пишут на этом форуме, и когда эти сальники сожрут все масло в двигателе после ремонта ни покатавшись и двух дней и чья это будет вина ? ну конечно моториста который не посмотрел гост это или негост
или на базаре у кого купил , кто непопался так попадется ранно или поздно и именно те кто больше всех умничает на этом форуме,
сейчас в логистике запчастей полный хаос и никто не сможет контролировать и напичатают все любую упаковку и название
и моторист будет делать на каждую запчасть экспертизу и в случае поломки будет отвечать эксперт (за качественную деталь)
вина будет на сервисе и на мне! запчасти закупает либо сервис либо клиент(но если для клиента важна будет гарантия, то настаиваем на оригинальной детали). город у нас маленький и просто так не разобравшись посылать клиента куда подальше нам выйдет дороже, чем переделать работу, если клиент согласен на мирное разрешение проблемы. сарафанное радио работает очень быстро и репутацию терять себе дороже, потом можно вообще остаться без работы из-за 1 запоротого мотора. а вам на будущее совет, не желайте зла другим и оно не вернется к вам. косячить могут все, но признать и исправить свой косяк нет.
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение EDC »

я другим своим коллегам зла не желаю как вы пишите и вообше не надо меня затрагивать и я не трону но если тронут он будет
сожалеть всю оставшуюся ему жизнь,!
и как вы определите заводская деталь оригинал по цвету по запаху или как, ведь может быть и так упаковка, цвет, запах
надписи и артикулы все как в оригинале вроде бы - но неориганал и вообше оригинал это то что идет с конвеера
остальное второсортица,
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Сальники REINZ что скажите

Сообщение EDC »

ДА! кстати свой протухший пирожок на полке можещь есть сам!
Ответить