электропроводность поксипола?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

электропроводность поксипола?

Сообщение Николайпоп »

Здравствуйте! Уважаемые может кто подскажет клей поксипол электропроводный, а то на эл.моторе сверлильного станка замазал поксиполом спайки и уже после возник вопрос не получится ли КЗ.
Спасибо.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение SDV »

Для каких целей и как обмазывали, в качестве изоляции?
Возьмите омметр и проверьте проводимость, получите ответ.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение Николайпоп »

Припаивал силовые концы к медным(обмоток) пришлось вскрывать изоляционные трубочки, а они плотно друг к другу и после пайки замазал поксиполом т. е. получился поксипольный мост между концами. За омметр спасибо попробовал , по 24.9 Ом между концами (звезда), на корпус движухи нет, в борозде покажет.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение SDV »

Николайпоп писал(а):Припаивал силовые концы к медным(обмоток) пришлось вскрывать изоляционные трубочки, а они плотно друг к другу и после пайки замазал поксиполом т. е. получился поксипольный мост между концами. За омметр спасибо попробовал , по 24.9 Ом между концами (звезда), на корпус движухи нет, в борозде покажет.
Я Вас правильно понял?
Т.е. Вы измерили сопротивление прикасаясь к поверхности клея, который касается всех точек соединения, и между собой?
Если так, то это недопустимо. Клей действительно токопроводящий.
Что хоть на упаковке написано, для чего он предназначен?
Оборудование с каким классом защиты? На шильде должно быть указано значком.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение SDV »

Вообще существует ПУЭ, это "библия" электриков и энергетиков. Сейчас это последнее издание, вроде как седьмое.
Тема затронутая Вами, очень актуальна! Зубрить не нужно, но для общего ознакомления, тем более как уважающему себя мотористу, да и любому механику, настоятельно рекомендую прочесть.
kvach
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:23

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение kvach »

Надо намазать клеем .что нибудь и замерить сопротивление.Если на сырой и сухой клей сопротивление более 1 мОм,то все будет нормально.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение Kot »

Прозрачный поксипол является диэлектриком, не прозрачный вроде как с алюминевой пудрой. Но 12В у меня его ни разу не пробивали, а вот ваши 220/380В вполне имеют шанс, наверное только бесценный опыт приобретенный вами даст однозначный ответ. :wink:
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение Kot »

дополню, цитата с поксипольного сайта
03.12.2014 | Андрей Владимирович
Здравствуйте! -токоповоден-ли клей? Хочу проклеить слаботочную пятиконтактную клемму в компьютере.....

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Poxipol серго цвета (в синей коробочке) является слабым проводником, а poxipol прозрачный (в коробочке вишнёвого цвета) - диэлектрик!

Виктор А.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение SDV »

Kot писал(а):Прозрачный поксипол является диэлектриком, не прозрачный вроде как с алюминевой пудрой. Но 12В у меня его ни разу не пробивали, а вот ваши 220/380В вполне имеют шанс, наверное только бесценный опыт приобретенный вами даст однозначный ответ. :wink:
SDV писал(а):Вот за что я уважаю электрику в целом, так это за то, что оно с помощью тока, в простой и доходчивой форме может быстро объяснять что не так, выбирая при этом наименьшее сопротивление на своем пути.)))
http://www.youtube.com/watch?v=DLzWQVk5 ... ata_player
После 36 вольт, не нужно экспериментировать...
380 и выше, будет приобретен бесценный опыт, но может запросто получится, что передать его будет некому.))

А вообще, если по Бенджамину Франклину и его аналогии эл.тока с финансовой системой, то все что выше 1000 вольт, требует специальных знаний.))
И если знающие люди говорят "не влезай", то лучше не надо...
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение Николайпоп »

Kot писал(а):Прозрачный поксипол является диэлектриком,. :wink:
Спасибо за информацию, у меня прозрачным проклеино, сегодня купил кондер, буду пытаться подключить к 220в.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: электропроводность поксипола?

Сообщение Николайпоп »

Прозрачный поксипол диэлектрик (220 в), факт.
Ответить