Техническая поддержка и сервис оборудования SERDI

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Техническая поддержка и сервис оборудования SERDI

Сообщение spbmotor »

Техническая поддержка и сервис оборудования SERDI.
Слишком много вопросов в личках. По поводу надёжности и ресурса станков SERDI для ремонта и обработки сёдел клапанов.

Участники форума задают вопросы в личках по ремонту SERDI 4 POWER, которая работает, продаётся и успешно эксплуатируется в фирме МОТОРТЕХНОЛОГИЯ более 5 лет. Вот на эти вопросы и ответим:
Вопрос №1-какие могут возникнуть нюансы с работой воздушных подушек :?: Со слов мотортехнологов - серьёзные проблемы :shock:
Ответ - никаких :lol: Эта система используется всеми производителями и не только головочных станков. Работает как часы :lol:

Вопрос №2-Часто ли выходят из строя воздушные подушки сферы шпинделя и сам шпиндель. Сколько стоит новый шпиндель. :?:

Ответ: "Воздушные подушки" выходят из строя (но не ломаются) по причине наличия воды в системе управления автоматического центрирования. Необходимо удалять влагу из влагоотделителя. Поломок из-за наличия воды быть не может. Нужно просто удалить воду, нажав несколько раз на педаль, предварительно слив воду из влагоотделителя (на задней стенке станка).
Шпиндель почти вечный и не ломается. В шпинделе находится мотор-редуктор. Гильза шпинделя хромирована. Сам шпиндель калёный.
Цена шпинделя в сборе с мотор-редуктором и пинолью (сферой) 3900 EUR. Лет так через двадцать, может кому и понадобится (кстати есть на складе).
Все эти сказочки от мотортехнологов мы слышим не первый раз. Ну если такой плохой станок SERDI 4/0, может мотортехнологи предложат его нам. :?:

Как Вы Александр Алексеевич, предложите :?:

А у нас есть реальные покупатели станков SERDI б/у :lol:

Только самим мотортехнологам, при этом посоветуйте волшебного приобрести ROTTLERа, которого сами, для себя - они никогда не купят поработав на SERDI :lol: :lol: :lol:

Нами был продан станок SERDI 100 err в г. Омск. Станку сейчас более 22-х лет, он до сих пор исправно работает.
Много продано б/у станков HVR90, SPT 1501, одна SERDI 4 и тд. Люди довольны :lol: :lol: :lol:

Техническая поддердка SERDI и .....
Ответить